Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Гость, Вы вошли как  Гость
 Добро пожаловать на сайт Нюксенского интернет - сообществаНюксенское интернет - сообщество                      
На главную
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Нюксенские новости [31]
Новости Нюксеницы и района
Областные новости [26]
Новости Вологодской области
Поздравления [8]

Тут что-то интересное

Антиквариат

Главная » 2016 » Декабрь » 23 » В Нюксенском районе успешно реализовали правительственный проект
14:15
В Нюксенском районе успешно реализовали правительственный проект

Несмотря на численность населения в 6979 человек, успешным опытом реализации проекта «Народный бюджет» может похвастаться Нюксенский район Вологодской области.

Проект «Народный бюджет» осуществляется под покровительством Губернатора области Олега Кувшинникова с участием членов Молодежного Правительства области. Он призван решать проблемы местного значения, реализовывать социальные инициативы граждан. Жителям Нюксенского поселения дали возможность проявить активность в разработке и реализации социальных инициатив, направленных на улучшение качества жизни в поселении. За последние два года в рамках программы «Народный Бюджет»  активисты приняли участие в конкурсе проектов, по итогам которого были реализованы 8 проектов, 3 проекта в 2015 году, 5 проектов в текущем году:

Интерактивная площадка под открытым небом «Литературная поляна», «Землица добрая»; «Спортивный мини-стадион «Ускорение»; «Техническое оснащение Школы бокса в селе Нюксеница»; «Национальная деревня Русского Севера» - исторический информационный комплекс под открытым небом (создание благоустроенных традиционных площадок для отдыха жителей и гостей деревень)».

Также вошли 3 проекта «Благоустройство территории около памятника героям Великой Отечественной войны в деревне Красавино, «Благоустройство территории около памятника Войну – освободителю в селе Нюксеница,  «Установка памятника героям Великой Отечественной войны и благоустройство территории в поселке Озерки».

 Глава муниципального образования Нюксенское Олег Кривоногов отметил, что в 2015 году  самым масштабным проектом была постройка спортивного мини-стадиона «Ускорение»:

«Мы организовали обустройство площадки под мини-стадион, установили спортивные снаряды для занятий спортом, также были установлены физкультурно-уличные элементы. Установка  волейбольной сетки, площадка, также была оборудована для игры. Соответственно, были подготовлены подъездные пути.

Инициатором данного проекта была жительница нового микрорайона на улице Лесная. Она вышла  с предложением на Главу, провели сход граждан, люди поддержали, так как микрорайон молодой, и очень много молодежи, детей».

В 2016 году по проекту «Народного бюджета»   были приняты во внимание инициативы по установке памятников, которые поступили от регионального Общества Ветеранов. По словам Олега Кривоногова, проект был поддержан без лишних вопросов.

«Также была проведена закупка боксерского ринга, что позволило в 2016 году организовать секцию бокса. Инициатором выступили родители, сами тренеры. Что касается планов на 2017 год, то планы есть, пока озвучивать не хочется, потому что есть только предварительные наметки. На сегодня не проводился еще  сход граждан. Но инициативные граждане есть, они предлагают свои проекты с перспективой на 2017 год. Я думаю, что начнем в январе. Идеи у жителей есть хорошие, где-то тротуары заменить с деревянных на брусчатку, кто-то просит установить для красоты арт-объекты», - подчеркнул Глава муниципального образования Нюксенское.

Во время общественного обсуждения по вопросу: «Участие Вологодской области в проекте «Развитие инициативного бюджетирования в субъектах Российской Федерации», где принимали участие руководители и специалисты Департамента финансов, Департамента внутренней политики, Правительства области, Главы муниципальных районов, городских и сельских поселений, отметили опыт реализации проекта «Народный бюджет» как успешного.

Всего в 2015 году на конкурс поступило 74 проекта, из них были реализованы 66 на сумму 20 миллионов рублей. В 2016 году в конкурсе участвовало около 220 проектов, из которых 155 проектов перешли в стадию реализации. При этом задействовано 40 миллионов рублей.

Напомним, «Народный бюджет» состоит на 50% из субсидий областного бюджета, не более 45% средств местного бюджета или спонсоров, и не менее 5% на средства граждан.

Естественно не все проекты могут быть профинансированы, однако стоящие проекты реализуются.  В 2016 году больше всего проектов в рамках «Народного бюджета» были по обустройству детских площадок, организации культурных мероприятий и досуга – 31 проект. Самые затратные проекты проходили по благоустройству территорий, создания мест отдыха: на 30 проектов потрачено 4,1 миллиона рублей.

Проекты водоснабжения, строительства спортивных площадок, стадионов, приобретения инвентаря, обустройства и реконструкция памятников, уличного освещения, ремонта домов культуры, отопления, проведения интернета и установки объектов противопожарной безопасности - это те направления, которые выиграли конкурс и получили финансирование в рамках «Народного бюджета», сообщает ИА "СеверИнфо".

 

http://www.severinfo.ru/economics/45272-v-nyuksenskom-rayone-uspeshno-realizovali-pravitelstvennyy-proekt.html

Категория: Нюксенские новости | Просмотров: 761 | Добавил: Zhelezniychelovek | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Бытовая техника

Нюксеница 
Copyright Нюксеница 2024