Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Гость, Вы вошли как  Гость
 Добро пожаловать на сайт Нюксенского интернет - сообществаНюксенское интернет - сообщество                      
На главную
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Нюксенские новости [31]
Новости Нюксеницы и района
Областные новости [26]
Новости Вологодской области
Поздравления [8]

Тут что-то интересное

Антиквариат

Главная » 2013 » Май » 23 » Поджог привел к гибели двух человек
12:40
Поджог привел к гибели двух человек

Два человека погибли на пожаре в деревне Пески Нюксенского района. Трагедия произошла в ночь на 4 мая. По предварительной информации, причиной возгорания явился поджог.
Одноэтажный жилой дом загорелся около двух часов ночи. Очевидцы поздно заметили огонь, и сообщение о случившемся поступило в пожарную часть, когда уже пламя хозяйничало вовсю. Первым на тушение буквально через десять минут прибыла добровольная пожарная дружина Игмасского сельского поселения.
Больше получаса потребовалось, чтобы добраться до места ЧП, двум пожарным расчетам из Нюксеницы. К их прибытию дом полыхал уже открытым огнем. В результате он выгорел полностью. При разборе завалов были обнаружены тела 87-летней бабушки и ее 24-летней внучки, приехавшей на выходные из Вологды. Спастись удалось только 60-летней хозяйке дома. Супруга женщины в эти дни не было: он уезжал на родину, в Молдавию.
Как рассказал дознаватель отделения надзорной деятельности по Нюксенскому району Алексей Попов, предварительно установлено, что возгорание началось с улицы, с угла хозяйственной пристройки. Находившиеся в жилых помещениях женщины проснулись от запаха дыма. Хозяйка дома выскочила на улицу и поспешила к бане, чтобы набрать воды и попытаться самостоятельно затушить огонь. Ее дочь стала одевать парализованную бабушку, чтобы эвакуировать ее. Сбить пламя у женщины не получилось, так как оно уже было достаточно сильным. Она хотела было вернуться в горящий дом, но в последний момент сделать это ей помешал один из жителей деревни, поспешивший к месту пожара. Что касается девушки, то, по всей вероятности, она успела наглотаться продуктов горения и потеряла сознание.
Сейчас расследованием этого ЧП занимаются сотрудники Следственного комитета. Известно, что у хозяйки сгоревшего дома был давний конфликт с соседями, возникший на бытовой почве.

Игорь ДМИТРИЕВ


http://krassever.ru/articles/incidents/emergency/41274/

Категория: Нюксенские новости | Просмотров: 5373 | Добавил: Zhelezniychelovek | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Бытовая техника

Нюксеница 
Copyright Нюксеница 2024