Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Гость, Вы вошли как  Гость
 Добро пожаловать на сайт Нюксенского интернет - сообществаНюксенское интернет - сообщество                      
На главную
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » О Нюксенице и районе » Новости Нюксеницы (События, встречи, мероприятия, криминальные новости)
Новости Нюксеницы
ZhelezniychelovekДата: Суббота, 26.02.2011, 16:11 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
Судебным приставам Вологодчины пришлось под конвоем доставить должника в управление, чтобы получить долг

Под Нюксеницей участковый милиционер и судебные приставы нашли неплательщика алиментов.

Мужчина был должен на содержание сына 150 тысяч рублей.

После того, как мужчину доставили к судебным приставам, он не только сообщил место своей работы, но и сразу же выплатил около 5 тысяч рублей в счет долга. Оставшуюся сумму будут погашать, удерживая ежемесячную сумму платежа с зарплаты должника, сообщает пресс-служба судебных приставов.

© ООО «Радио «Премьер» radiopremier.ru

http://newsvo.ru/rubrics/obschestvo/2011/02/24/11:17:09.html

 
ZhelezniychelovekДата: Четверг, 09.06.2011, 08:58 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
Отец убил сына во время совместной пьянки в поселке Леваш Нюксенского района. Об этом сообщает ИА "СеверИнформ - Новости Вологодской области" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД. Преступление произошло накануне, 6 июня. Члены семьи повздорили во время распития спиртного, и во время выяснения отношений отец-пенсионер ударил сына 36 лет ножом в грудь. Из-за полученного ранения последний умер ещё до того, как на место успела прибыть "скорая помощь". Теперь убийце собственного ребенка грозит тюремное заключение, возбуждено уголовное дело.

http://www.severinform.ru/index.p....=131794
 
ZhelezniychelovekДата: Четверг, 09.06.2011, 09:01 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
Крупный пожар во время разгула стихии произошёл в Нюксенском районе. Огнём уничтожен одноэтажный трёхквартирный дом, в котором проживали две бабушки и молодая женщина. Молния ударила в антенну, отчего и произошло возгорание. В это время в доме никого из жильцов не было, поэтому пожар предотвратить не удалось и дом выгорел полностью. Гроза была такой силы, что во многих домах выбило пробки и лопнули лампы освещения.
 
ZhelezniychelovekДата: Четверг, 14.07.2011, 08:56 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
10-летний мальчик за две недели украл 6 велосипедов

Кража 6 велосипедов произошла в начале лета в Нюксенице, сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологодской области", со ссылкой на областное УМВД. Угонял велосипеды мальчик из Мурманской области, приехал в Нюксеницу к бабушке. По словам ребенка, он брал их, чтобы покататься, ведь своего велосипеда у него нет. По решению суда мальчика направили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Вологодской области на 30 суток.

http://www.severinform.ru/index.p....=133478
 
MachulyaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:20 | Сообщение # 5
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Извините, наверное я не по теме.Друзья, вчера (31.03.2012) около 23.00 был утерян телефон Nokia 5228, чёрный, без стилуса-брелока, с защитной плёнкой потертой.Просьба помочь. Звоните, пишете 89158313041, всё обговорим.Заранее всем спасибо!
 
ZhelezniychelovekДата: Среда, 06.06.2012, 14:35 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
Не предоставил преимущества и погиб.

По сообщению пресс-службы ГИБДД Вологодской области, 2 июня около 18 часов 30 минут на 1-м километре автодороги Нюксеница — Большая Слободка водитель 1963 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ-2107, не предоставил преимущества на перекрестке автомашине «Шевроле-Нива» под управлением водителя 1981 года рождения. В результате ДТП водитель «Жигулей» скончался на месте. Водитель внедорожника находится на амбулаторном лечении.

http://www.cpv.ru/modules/news/article.php?storyid=44589
 
ZhelezniychelovekДата: Вторник, 28.08.2012, 17:39 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
Хотят оказаться в десятке

Еще один придорожный комплекс, включающий в себя гостиницу и кафе, может появиться в Нюксенском районе до конца будущего года.
Строить комплекс планируют на деньги инвесторов. С помощью развития сервисной инфраструктуры местные власти намерены привлечь в район дополнительных туристов. Пока в общеобластном рейтинге туристской привлекательности нюксяне занимают только 13-е место - за прошлый год в муниципалитете побывало около 29 тысяч путешественников. Однако по своему потенциалу район должен входить как минимум в первую десятку.
Владимир РОМАНОВ

http://krassever.ru/articles/society/voblasti/37274/
 
ZhelezniychelovekДата: Среда, 12.12.2012, 11:50 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
В Нюксенском районе по оперативной информации стражи порядка задержали 38-летнего гражданина, который находился в розыске за органами внутренних дел республики Узбекистан.

Мужчина проходит по уголовному делу коррупционной направленности в качестве подозреваемого. По комментариям сотрудников разыскного отделения УУР УМВД России по Вологодской области, занимая высокий пост в системе жилищно-коммунального хозяйства в городе Алмалык Ташкентской области, он совместно с ещё несколькими работниками совершил хищение значительной денежной суммы. В Волгоградской области мужчина через родственников устроился разнорабочим в газовую сферу. Вину он свою не признает и сейчас ожидает экстрадицию в Узбекистан.

http://www.mvd.ru/news/show_116557/
 
ZhelezniychelovekДата: Среда, 12.12.2012, 11:52 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
«Мерседес» кировских предпринимателей обокрали в Вологодской области

29 ноября в Нюксенском районе обокрали машину предпринимателей, жители города Луза, сообщает управление МВД по Вологодской области.

Двое мужчин, следуя по автодороге Тотьма — Великий Устюг, остановились на стоянке возле кафе в Нюксенском районе. Пока они обедали, неизвестные преступники разбили боковое стекло их автомобиля Mercedes-Benz и похитили из салона сотовый телефон и порядка 200 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется поиск преступников.

ИА «Новости Вологодской области»
 
ZhelezniychelovekДата: Суббота, 09.02.2013, 11:09 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
Пенсионерка из Нюксенского района получила подарок от радио «Трансмит»

Пожилая женщина освоила СМС, чтобы голосовать за любимые песни в эфире радио «Трансмит». И в итоге была признана самым активным участником СМС-голосования в хит параде «Наша двадцатка». Кстати, Валентине Николаевне Пантюхиной недавно исполнилось 64 года.

Теперь пенсионерка стала обладательницей плеера IPOD — это подарок от радио «Трансмит». Правда, приехать за ним из Нюксеницы женщина не смогла, поэтому приз за нее получил сын Сергей Пантюхин. Он рассказал, что мама постоянно слушает «Трансмит» и, кстати, сама неплохо поет. С хором пенсионеров уже объездила весь Нюксенский район.

http://www.35media.ru/news....ransmit
 
ZhelezniychelovekДата: Суббота, 09.03.2013, 13:33 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
Почтовые отделения взломали в Нюксенском районе

Утром 5 марта сотрудники почтовых отделений в деревнях Красавино и Матвеево Нюксенского района обнаружили следы взлома. Как сообщает УМВД по Вологодской области, двери зданий были взломаны, а из сейфа одного из почтовых отделений пропало 12 тыс. рублей.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Полицейские устанавливают возможных свидетелей преступлений и ведут розыск злоумышленников..

http://www.35media.ru/news....-rajone
 
ZhelezniychelovekДата: Среда, 08.05.2013, 16:14 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
Первые последствия паводка



Ледоход на реках области уже показал свой грозный нрав. Режим чрезвычайной ситуации были вынуждены ввести власти в Нюксенском районе. Там произошло подтопление жилого сектора. Сейчас затор ликвидирован. Но не исключено, что в ближайшие дни он возникнет ниже по течению самой коварной в этом плане водной артерии области - реки Сухоны.
Подтопление в Нюксенице началось в понедельник, 22 апреля, в седьмом часу вечера. На Сухоне ниже райцентра образовался затор, вода начала резко прибывать, и произошло частичное подтопление пяти придомовых территорий по улице Заречной. В зоне подтопления оказались частные деревянные дома, расположенные в водоохранной зоне. Вода дошла до окон зданий. Еще десять домов были на грани подтопления. Районная комиссия по ЧС сразу же объявила режим чрезвычайной ситуации. Еще до этого участковые полиции, сотрудники МЧС и представители районной администрации встречались с жителями. Им настоятельно рекомендовали заранее вывести домашний скот, убрать мебель и дорогостоящее имущество, взять с собой документы и вещи первой необходимости. Эти дома обесточили и отключили от газоснабжения.
От стихии пострадали 30 человек, пять из них - дети. Все они были своевременно эвакуированы. Для пострадавших в райцентре на базе центральной районной больницы был развернут пункт временного размещения населения на 27 коек. Еще один пункт, на 20 человек, зарезервирован в здании общеобразовательной школы. Правда, практически все пострадавшие предпочли на это время разместиться у родственников.
В ночь с понедельника на вторник лед прошел ниже по течению и встал на территории Великоустюгского района. Уровень воды в реке Сухоне в районе Нюксеницы упал на один метр, освободив подтопленные дома (на вчерашний день отметки уровня воды показывали 582 сантиметра). Правда, возвращаться в свои дома жильцам вчера (на момент подписания номера в печать) еще не разрешили. Из-за сложившейся ситуации в райцентре работает оперативная группа ГУ МЧС России по Вологодской области. К слову сказать, по словам местных жителей, такого активного половодья в Нюксенице не было более 60 лет.

http://krassever.ru/articles/society/tema/41134/
 
Форум » Основной форум » О Нюксенице и районе » Новости Нюксеницы (События, встречи, мероприятия, криминальные новости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Нюксеница 2024